Trainingszeiten


Herren

1. Herren

Spielklasse:

Regionsoberliga Staffel 2

Trainingszeiten:

folgen Ende August

Trainer:

Sebastian Apelt

Telefon: 0170/2896142

E-Mail: sebapelt@gmx.de



2. Herren

Spielklasse:

Regionsliga Staffel 3

Trainingszeiten:

Di: Trainingszeit sowie Halle folgen

 

Do: 20:00 - 22:00 Uhr Sporthalle

                                   Bernhard-Rehkopf-Str.,

                                   30916 Altwarmbüchen

 

Trainer:

Lukas Gristina

Tel. 0176 705 521 37

E-Mail: L.Gristina@gmx.de


3. Herren

Spielklasse:

derzeit nur Trainingsbetrieb

Trainingszeiten:

Do 20:00 - 22:00 Uhr Sporthalle Seestrasse

Ansprechpartner:

Horst Kagel - Tel: 0171/4168143 oder 0511/6153123 (tagsüber)

E-Mail: Horst.Kagel@t-online.de

 

Reinhold Onnen - Tel: 0175/4157407

E-Mail: Onnen@ing1.de

 

Jürgen Pagels - Tel: 0172/1866375

E-Mail: Juergen.Pagels@arcor.de



Damen

1. Damen

Spielklasse:

Landesliga

 

Trainingszeiten:

Mi  19:00 - 20:30 Uhr Sporthalle auf dem

                                  Windmühlenberge 4,

                                  30916 Isernhagen NB

Do: Trainingszeit sowie Halle folgen

Trainer:

Mathias Kistner

Telefon: 0511/721977 oder 0172/5468387

E-Mail:



2. Damen

Spielklasse:

Regionsliga Staffel 3

 

Trainingszeiten

Mi  20:30 - 22:00 Uhr Sporthalle Auf dem

                                  Windmühlenberge 4,

                                  30916 Isernhagen NB

Do 19:00 - 20:30 Uhr Sporthalle Seestrasse 8,

                                  30916 Altwarmbüchen

 

Trainer

Sebastian Apelt

Telefon: 0170/2896142

E-Mail: sebapelt@gmx.de



3. Damen

Spielklasse:

Regionsliga Staffel 2

 

Trainingszeiten

Mi  20:30 - 22:00 Uhr Sporthalle Auf dem

                                  Windmühlenberge 4,

                                  30916 Isernhagen NB

Do 19:00 - 20:30 Uhr Sporthalle Seestrasse 8,

                                  30916 Altwarmbüchen

 

Trainer:

Lukas Gristina

Tel. 0176-70552137,

E-Mail: L.Gristina@gmx.de



Jugend

A-Jugend männlich

Jahrgänge 2000/ 2001

 

Wir haben in der Saison 2016/2017 mit dem Aufbau der Jugend-Mannschaften des TuS Altwarmbüchen begonnen, angefangen mit der Ballspielgruppe (4 Jahre und älter) und der E-Jugend.

 

Aller Anfang ist schwer und bedarf viel Zeit. Daher wird es noch ein wenig dauern, bis wir für die o.g. Jahrgänge einen Trainings-Betrieb anbieten und eine Mannschaft für den Spielbetrieb melden können.

 

Wir halten euch aber über diese Webseite auf dem Laufenden.

 

Die Jugendwarte




A-Jugend weiblich

Für die Saison 2018/2019 bildet der TuS Altwarmbüchen eine Jugendmannschaftsspielgemeinschaft mit der SG Germania List.

Jahrgänge:

2000/2001

 

Spielklasse

Regionsliga

Trainingszeiten

folgen

Trainer

Michael Polomka

 

E-Mail: mtpolomka@arcor.de



B-Jugend männlich

Jahrgänge 2002/2003

 

Wir haben in der Saison 2016/2017 mit dem Aufbau der Jugend-Mannschaften des TuS Altwarmbüchen begonnen, angefangen mit der Ballspielgruppe (4 Jahre und älter) und der E-Jugend.

 

Aller Anfang ist schwer und bedarf viel Zeit. Daher wird es noch ein wenig dauern, bis wir für die o.g. Jahrgänge einen Trainings-Betrieb anbieten und eine Mannschaft für den Spielbetrieb melden können.

 

Wir halten euch aber über diese Webseite auf dem Laufenden.

 

 

Die Jugendwarte


B-Jugend weiblich

Jahrgänge 2002/2003

 

 

 Wir haben in der Saison 2016/2017 mit dem Aufbau der Jugend-Mannschaften des TuS Altwarmbüchen begonnen, angefangen mit der Ballspielgruppe (4 Jahre und älter) und der E-Jugend.

 

Aller Anfang ist schwer und bedarf viel Zeit. Daher wird es noch ein wenig dauern, bis wir für die o.g. Jahrgänge einen Trainings-Betrieb anbieten und eine Mannschaft für den Spielbetrieb melden können.

 

Wir halten euch aber über diese Webseite auf dem Laufenden.

 

Die Jugendwarte


C-Jugend männlich

Jahrgänge 2004/2005

 

Für die Saison 2018/2019 bildet der TuS Altwarmbüchen eine Jugendmannschaftsspielgemeinschaft mit dem TS Großburgwedel

Jahrgang:

2004/2005                               

 

Spielklasse:

Regionsklasse

Trainingszeiten:

Di 17:00 - 18:30 Uhr Sporthalle auf der Ramhorst 2, 30938 Burgwedel

 

Do 18:30 - 20:00 Uhr Sporthalle Heinrich-Heller-Schule, Jacobistraße 5,

                                  30916 Isernhagen (Halle hinter Hornbach in Altwarmbüchen)

Trainer:
Timo Paternoga

Tel. 0162-4032759

 

Jan Seeger

Tel. 015787810747



C-Jugend weiblich

Jahrgänge 2004/2005

 

Wir haben in der Saison 2016/2017 mit dem Aufbau der Jugend-Mannschaften des TuS Altwarmbüchen begonnen, angefangen mit der Ballspielgruppe (4 Jahre und älter) und der E-Jugend.

 

Aller Anfang ist schwer und bedarf viel Zeit. Daher wird es noch ein wenig dauern, bis wir für die o.g. Jahrgänge einen Trainings-Betrieb anbieten und eine Mannschaft für den Spielbetrieb melden können.

 

Wir halten euch aber über diese Webseite auf dem Laufenden.

 

Die Jugendwarte


D-Jugend männlich/ weiblich

Jahrgang:

2006/2007

 

Spielklasse:

Regionsklasse

Trainingszeiten:

Do 18:30 - 20:00 Uhr Sporthalle Bernhard-Rehkopf-Straße

Fr 18:30 - 20:00  Uhr Sporthalle Bernhard-Rehkopf-Straße

Trainer:

Christopher Marx

Tel. 0176-31027935

 

Kai Schiwik

Tel. 0152-26472752



E-Jugend männlich / weiblich

Jahrgang:

2008/2009

 

Spielklasse:

Regionsklasse

Trainingszeiten:

Do 17:00 - 18:30 Uhr Sporthalle Bernhard-Rehkopf-Straße

Trainer:

Swenja Saake

Tel. 0177-2387724

 

Benedikt Heine

Tel. 0151-23567811



F-Jugend männlich / weiblich

Jahrgang:

20010/2011

 

Spielklasse:

Regionsklasse

Trainingszeiten:

Fr 17:00 - 18:30 Uhr Sporthalle Bernhard-Rehkopf-Straße

Trainer

Ricarda Romero
Tel: 0173-562 3030

 

Marcel Ernst
Tel: 0176-43539136



Ballspielgruppe

Jahrgang:

ab 4 Jahren

Zeiten:

Do. 16:00 - 17:00 Uhr Sporthalle Bernhard-Rehkopf-Straße

Trainer:

Marcel Zieprich

Tel.: 0176-20768206

 

Josefin Delius

Tel: 0176-31251925